Меню Закрыть

Гимназия №3 г. Гудермес

30 сентября 2019 года мне и еще 5 участникам финала конкурса “Учитель года – 2019″выпала возможность посетить Гимназию №3 г. Гудермес Чеченской Республики.

Гимназия носит имя талантливой девочки, Даны Дадаговой, бывшей ученицы школы, трагически погибшей во время террористического акта в 2002 году.

Начальник МУ «Управление образования Гудермесского муниципального района» Малика Куразова провела экскурсию по школе, рассказала о ее истории, традициях. В актовом зале участников конкурса встретили хлебом-солью, как дорогих гостей. Учителя и учащиеся организовали потрясающий концерт.

После этого было организовано проведение мастер-классов участниками конкурса. Я познакомилась с учителям английского языка г.Гудермеса, провела мастер-класс по теме “Методический прием “Диктоглосс”. В процессе общения с коллегами поняла, что всех нас интересуют одни и те же вопросы, все мы сталкиваемся с одними и теми же трудностями.

На вопрос, что мне больше всего понравилось в Чеченской Республике, честно ответила – люди. Таких открытых, честных людей я не встречала нигде. Чеченцы – гордый и справедливый народ, а душа у них широка, как бескрайние просторы Кавказа. После тяжелейших потрясений им удалось восстановить мир и покой, сохранить в себе силы жить дальше, растить и воспитывать детей в любви к своей Родине, своему народу.

Спасибо за то, что показали нам, как нужно радоваться каждому новому дню, беречь каждый миг, проведенный в кругу семьи и друзей, ценить жизнь. Низкий вам поклон.

Мира и добра!