Меню Закрыть

Полезные ссылки и пособия

Уважаемые коллеги!

Вам знакома ситуация, когда хочется разбавить привычные школьные задания чем-то интересным, нетрадиционным? Чтение литературы на английском языке даст учащимся возможность увидеть английский язык не через призму учебника, а глазами английских писателей. На сайте Do you speak?… вы найдете множество произведений зарубежных авторов на английском языке в печатном варианте и аудиозаписях.

Короткие рассказы для детей (видео) станут отличным дополнением к уроку и инструментом для развития навыка аудирования у ваших учеников.

Игры и загадки на английском языке, упражнения и тесты по грамматике с возможностью проверить себя вы найдете на сайте  English Grammar Online.

Предлагаю также ознакомиться со способами активизации устной речи на уроках английского языка.

Могут быть полезны и следующие материалы:

Формирование основ смыслового чтения в рамках реализации ФГОС ООО

10 эффективных форматов диктантов для уроков английского языка

Методический приём ДИКТОГЛОСС Монакова А. А.

Также будет полезно почитать советы учителю о поведении во время урока, которые опубликовали специалисты корпорации Российский учебник.

В целом данная платформа может быть очень полезна для пополнения методического багажа учителя. Предлагаю посмотреть видеозаписи вебинаров и конференций по основным направлениям современного образования и конкретно в области иностранного языка.

Если вы готовите учеников к ГИА, рекомендую вступить в группу ЕГЭ – эксперт ВКонтакте, где можно получить достоверную информацию обо всех изменениях в КИМах ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку, участвовать в обсуждениях, поделиться своим опытом работы и узнать массу интересного.

Всем учителям английского языка известно, что одним из аиболее сложных заданий ЕГЭ по английскому языку является  задание 40, написание сочинения. Группа ВКонтакте “ЭССЕ С НАДЕЖДОЙ” дает ответы на вопросы по данному заданию, предоставляет возможность проверки и разбора сочинений ваших учеников.